вторник, 25 марта 2014 г.

 Ранняя весна

Какой бы замечательной ни была зима с ее морозами, снегом, метелями, мы все равно ждем весну.
Еще кругом стоят голые деревья, снег повсюду лежит, но солнышко с каждым днем пригревает все сильнее и сильнее, а с крыши уже капают веселые капели. Природа просыпается. Как чудесно наблюдать за природой.

Набухают и лопаются почки на деревьях, появляются нежно-зеленые листочки.  Начинается пора цветения. Из-под снега пробиваются первые бело-голубые цветочки - подснежники.
Журчат ручейки, взъерошенный воробей прыгает рядом.
А воздух-то,воздух! Какой-то особенный, весенний! Всюду чувствуется жизнь!


Мы тоже просыпаемся от "зимней спячки", мы как-бы "прозреваем".

Вдруг видим,как радостно шлепает детвора по лужам, как распрямились плечи у прохожих, как появились улыбки на их лицах. Все с нетерпением ждали весну и вот она пришла! А вместе с ней и надежды на перемены к лучшему.


Хочется что-то изменить в жизни: сделать модную прическу, обновить гардероб. И настроение какое-то особенное - хочется "горы свернуть".


Весной "травка зеленеет,солнышко блестит". И глазки искрятся - так хочется любви! Ну почему только 8 марта дарят цветы?!
А так хочется получать их каждый день! Это ведь не просто цветы. Это знаки   внимания,    говорящие о том,что тебя любят,заботятся о тебе, желают добра, что ты нужен кому-то.


И любовь чаще всего приходит весной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий